欢迎访问达州市通川区中医院官方网站24小时急救热线:0818-2141120
达州市通川区中医院信息系统数据专线服务

:2021-06-07 11:53:37

达州市通川区中医院信息系统数据专线服务
项目单一来源采购公告
 
一、项目信息
     采购人:达州市通川区中医院
     项目名称:信息系统数据专线服务项目
     拟采购项目的说明:1、 所测试光纤至少两芯线路,且不能限速,传输带宽、延时等技术标准能达到裸光纤标
2、 测试服务时间6个月。投入使用后,运营商负责维护整条线路,保障线路正常使用,不再以任何理由收取其他费用。
项目技术参数
1、 传输介质及方式:全程采用单模裸纤为传输载体,企业级裸纤到点,速率不限。
2、 光纤骨干网络具备双链路保护或网络自愈保护功能,使得光纤线路的安全性得到充分的保证。
3、 保证每条线路的物理安全,我方对所用的光纤线路安全负责,并保证采购人以外的用户不能通过该线路进行任何访问,避免非法网络攻击。
4、我方对运营商能够提供多种接口选择,包括光纤线路提供光纤接口、尾纤接口。
5、所提供相应光缆纤芯跳线和尾纤相使用单模光纤。光缆器材符合ITU-T G.652光纤技术标准, 同时达到以下标准:
a)标称工作波长为1310nm,工作范围:1285~1330nm。
b)衰减常数:在1310nm波长上不大于0.38dB/km;在1550nm波长上不大于0.25dB/km。
c)模场直径:5.3μm±0.5μm(1310nm);10.5μm±0.8μm(1550nm);
d)包层直径:125μm±2μm;
e)包层不圆度:不大于1%;
f)截止常数:1100~1280nm(在2米光纤上测得);
g)总色散系数:在1285~1330nm波长范围内的全部波长上不大于3.5PS/nm·km。
h)允许张力:工作时:600N,敷设时:1500N;
i)允许侧压力:工作时:300N/10cm,敷设时:1000 N/10cm;
j)允许的弯曲半径:工作时:光缆外径的10倍;敷设时:光缆外径的20倍;
k)新敷设光缆盘长:2000+50/-0米;
     拟采购项目的预算金额:不得超过5万元
     采用单一来源采购方式的原因及说明:
    在医院项目公示期间仅有中国广电四川网络股份有限公司达州市分公司参加项目竞争性谈判,且能满足项目技术参数和服务要求。
二、拟定供应商信息
     名称:中国广电四川网络股份有限公司达州市分公司
三、公示期限
     2021年7月5日至2021年7月8日
四、其他补充事宜
     潜在信息系统集成商对此公告有异议的,可以在公示期内以实名书面形式将意见反馈至采购人。
五、联系方式
    联 系 人:张若愚
    联系电话:18782891540 

                                                                                                                                                 
达州市通川区中医院                                                                                                                                                        2021年7月5日
 


上一篇 :达州市通川区中医院信息系统数据专线服务 下一篇 :流标公告

24小时急救热线 0818-2141120
0818-2141567
0818-3178999

预约挂号电话 2146120

  • 地址:
    达州市通川区文华街75号
  • 医院信箱:
    tcqzyy@126.com
  • 联系电话:
    0818-2122808